Меню Поиск

Закрыть

Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 11,4 тыс. обращений с начала года

03.10.2018 09:06

Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 11,4 тыс. обращений с начала года

Теги: Обращения , программа реновации жилфонда

Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 11,4 тыс. обращений граждан с начала 2018 г., в том числе в Единый контактный центр поступило 30 обращений о включении новых домов в программу реновации. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«С начала текущего года в единый контактный центр Стройкомплекса поступило 30 обращений граждан по вопросу включения новых домов в программу реновации. Всего за текущий год контактный центр обработал 11 тыс. 446 обращений», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что обращения граждан поступают в единый центр по телефону, через портал stroi.mos.ru и сервис «Кабинет застройщика», а также по электронной почте. «Спектр интересующих вопросов широк, начиная с оформления проектной и разрешительной документации и сроков строительства городских объектов, заканчивая справочной информацией о работе того или иного госоргана», - сказал С.Левкин.

По его словам, не меньше трети от общего количества запросов касаются программы реновации. Граждане больше всего спрашивают о сроках переселения (1 тыс. 371 обращение), интересуют темы докупки дополнительных квадратных метров по реновации (331 обращение), расширения списка «стартовых» домов (254 обращения). «О том, как включить новый дом в программу, интересовало 30 обратившихся, двух - как выйти из нее», - добавил С.Левкин.

Руководитель ведомства также напомнил, что жители дома, включенного в программу реновации, вправе в любое время, но до дня заключения первого договора, выйти из нее. Решение принимается на общем собрании собственников более 1/3 голосов от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок