Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил планировать поездки после 20:00 из-за растянутого по времени вечернего часа пик в Москве

28.09.2018 15:43

ЦОДД попросил планировать поездки после 20:00 из-за растянутого по времени вечернего часа пик в Москве

Теги: Пробки , Дождь , Водители , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) призвал водителей перенести поездки на более позднее время и предупредил о растянутом вечернем часе пик из-за дождя, сообщили в пресс-службе учреждения.

«По прогнозу синоптиков, до конца дня будет идти дождь. Непогода и ограничение видимости негативно влияют на дорожную ситуацию и приводят к увеличению количества мелких ДТП. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени - затруднения начнутся после 16:00. Рекомендуем автомобилистам перенести поездки на более позднее время - после 20:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основные заторы прогнозируются на Садовом кольце, ТТК и МКАД, а также на вылетных магистралях по направлению в область.

«Кроме того, во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, а также не парковать свои автомобили вблизи деревьев и крупных рекламных конструкций», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок