Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Москва лидирует в РФ по числу купленных электромобилей в январе-августе

28.09.2018 11:52

«Автостат»: Москва лидирует в РФ по числу купленных электромобилей в январе-августе

Теги: электромобили , Продажа , Исследование

Москва лидирует в России по числу купленных электромобилей в январе-августе 2018 г., здесь было приобретено 29 таких транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за восемь месяцев 2018 г. объем рынка новых электромобилей в России составил 86 единиц, что на 72% больше, чем за январь-август прошлого года. В региональном рейтинге продаж новых электрокаров лидирует Москва - в столице за восемь месяцев было реализовано 29 единиц такого транспорта. На второй строчке находится Приморский край (13 штук). Обладателями электромобилей также стали пять жителей Санкт-Петербурга и столько же - в Подмосковье. В Иркутской области, Хабаровском и Краснодарском краях прибавилось по три таких экземпляра. В Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областях, а также в Татарстане, появилось по два новых электромобиля. Еще в 17 субъектах РФ было куплено по одному электрокару», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, продажи новых электрокаров в нашей стране остаются на очень низком уровне, но при этом растут уже семь месяцев подряд. Начиная с февраля, они демонстрируют как минимум двузначный рост.

«С другой стороны, именно в августе был зафиксирован минимальный такой показатель за это время (рост на 27% - до 14 штук). Хотя, например, в июле объем рынка электрокаров вырос ровно вдвое (до 20 штук). Самым популярным электромобилем в России является Nissan Leaf, на долю которого приходится более половины от общего объема продаж. Так, за восемь месяцев его обладателями стали 44 жителя нашей страны. Электромобили марки Tesla выбрали для себя 38 россиян, причем большая часть (30 штук) пришлась на кроссовер Model X», - пояснили в агентстве.

В пресс-службе отметили, что обладателями седана Model S стали семь человек, а еще один реализованный экземпляр - это новинка Model 3. Кроме этого, с начала 2018 г. на российских дорогах появилось четыре электромобиля Renault Twizy.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок