Меню Поиск

Закрыть

ФОК с паркингом на 297 машиномест могут построить на северо-востоке Москвы

13.09.2018 12:20

ФОК с паркингом на 297 машиномест могут построить на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , Останкинский , Парковки , Москомстройинвест , ФОК , ГЗК

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с паркингом на 297 машиномест планируют построить в районе Останкинский на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 13 сентября 2018 г. согласилась с выставлением на торги земельного участка по адресу: ул. 1-я Останкинская, вл. 43-55 (СВАО) с целью строительства ФОК с паркингом на 297 машиномест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время рассматриваемый земельный участок площадью 0,9 га, который находится вблизи торгового центра, используется в качестве стихийной плоскостной парковки.

«Планируется, что по указанному адресу будет построен ФОК с паркингом общей площадью 20,4 тыс. кв. м, из которых 10 тыс. кв. м придется на ФОК, 10,4 тыс. кв. м - на паркинг», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что проведение публичных слушаний не требуется, так как участок расположен на территории реорганизации, подлежащей комплексному преобразованию.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок