Меню Поиск

Закрыть

Объявлены победители Международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем»

08.09.2018 23:19

Объявлены победители Международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем»

Теги: Фестивали , конкурсы , дизайн , Москва , Победители , Цветочный джем , Ландшафт

Объявлены победители Международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Первое место в одной из главных номинаций «Большой выставочный сад» заняла работа «Грани Лентулова» на ул. Новый Арбат, авторами сада выступили Анна Лозинская и Анаит Акопян. Об этом на торжественной церемонии заявил председатель Международного жюри конкурса Джеймс Бассон.

«Первый приз получает исключительный сад «Грани Лентулова» на ул. Новый Арбат, второе место у итальянских дизайнеров Алессандро Тривелли и Сильвии Калатрони за сад «Поцелуй среди полевых цветов» на ул. Никольская, и третье место у российской команды за сад «Мыльные пузыри» на Тверской площади», - сказал Д.Бассон.

Также были выделены и отмечены наградами победители в номинациях: «Студенческий конкурс проектов» , «Городское место для отдыха», «Малый выставочный сад». В свою очередь, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил оригинальность работ и сообщил, что они еще какое-то время останутся на улицах города и будут радовать москвичей.

«Фестиваль «Цветочный джем» еще продолжается. Он начался 30 августа и закончится 9 сентября, а сегодня, в День города 8 сентября, хотим поблагодарить, чествовать тех участников, которые стали победителями этого международного конкурса, тем более, что они приехали к нам из разных стран, с различными концепциями. И задача была очень непростая: на городских пространствах, на пешеходных улицах создать композиции, которые бы гармонично вписались в городской ландшафт и имели определенную задумку, и соответствовали концепции фестиваля. Сам фестиваль получился очень интересным и те работы, которые сейчас находятся на улицах города, достаточно оригинальны. Оригинальны еще и тем, что они находятся не только в каком-то парке, они находятся непосредственно на площадях, скверах, улицах. Эти работы еще какое-то время простоят в городе», - сказал А.Немерюк.

Открытый Международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем», финал которого проводился в рамках одноименного фестиваля, проходит в Москве во второй раз. Проекты лучших ландшафтных дизайнеров и архитекторов, одобренные экспертным советом конкурса, на время фестиваля, с 30 августа по 9 сентября, украсили общественные пространства Москвы – не только в центре, но и во всех округах и районах. Всего в финал вышел 41 проект участников из девяти стран.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

09.09.2018 13:59

Известные музыканты, артисты и спортсмены приняли участие в любительском конкурсе «Цветочного джема»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок