Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Сеть Wi-Fi в метро Москвы модернизируют для увеличения скорости в часы пик

эксклюзив

07.09.2018 15:00

М.Ликсутов: Сеть Wi-Fi в метро Москвы модернизируют для увеличения скорости в часы пик

Теги: Кольцевая линия , Wi-Fi , Оборудование , Московский метрополитен , Модернизация , час пик

Сеть бесплатного Wi-Fi в Московском метрополитене модернизируют для повышения стабильности интернет-соединения и увеличения скорости в час пик. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В Московском метрополитене модернизируют Wi-Fi сети. Первые работы по обновлению начались в июле 2018 г. на Кольцевой линии. После завершения модернизации повысится стабильность работы сети и скорость в час пик», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что сеть на Кольцевой линии метро запущена пять лет назад, это один из первых участков бесплатного Wi-Fi в Московском метрополитене.

«На Кольцевой линии теперь используется современное радиооборудование Wi-Fi, которое обеспечивает более высокую скорость передачи и приема данных. Также до конца года планируется установить в вагоны Кольцевой линии современные точки доступа Wi-Fi, дающие большую производительность в час пик. Это повысит скорость доступа для абонентов примерно на 40-50%», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок