Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила увеличение площади завода на ул. Южнопортовая и создание учебного заведения

06.09.2018 14:00

ГЗК одобрила увеличение площади завода на ул. Южнопортовая и создание учебного заведения

Теги: Москомстройинвест , Москва , ГЗК

Площадь завода на ул. Южнопортовая увеличится, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 6 сентября 2018 г. согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Южнопортовая, вл. 9А и вл. 9А, корп. 1 (ЮВАО) для увеличения площади завода. В настоящее время на указанном земельном участке расположены производственные здания ЗАО «Связьстройдеталь» площадью 7,7 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, изменения в ПЗЗ позволят инвестору увеличить площадь зданий почти до 17,3 тыс. кв. м. Он подчеркнул, что, помимо увеличения площади производственных зданий, здесь планируется создание профильного учреждения среднего профессионального образования.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

ЗАО «Связьстройдеталь» - российский разработчик и производитель изделий для строительства кабельной канализации и монтажа электрических и оптических кабелей связи. На базе предприятия работает учебный центр, предполагающий обучающую программу по современным технологиям монтажа и эксплуатации линий связи.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок