Меню Поиск

Закрыть

Главу группы претензий и жалоб «Аэрофлота» могут оштрафовать за превышение срока рассмотрения обращения

06.09.2018 13:55

Главу группы претензий и жалоб «Аэрофлота» могут оштрафовать за превышение срока рассмотрения обращения

Теги: Прокуратура , Обращения , штрафы , Аэрофлот , Нарушения , Сотрудники

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) привлекла к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб. руководителя группы претензий и жалоб «Аэрофлота» за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ММТП.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по обращению гражданина о неполучении ответа на обращение, направленное в адрес ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии». Проверкой установлено, что заместителем начальника отдела - руководителем группы претензий и жалоб авиакомпании при рассмотрении обращения не соблюдены требования законодательства по всестороннему рассмотрению доводов заявителя и направлению ответа по существу поставленных вопросов. Автору жалобы направлен ответ свыше установленного 30-дневного срока рассмотрения обращений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам вышеуказанной проверки в отношении руководителя группы претензий и жалоб авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан»).

«Решением мирового судьи вышеуказанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. руб. Решение суда в законную силу не вступило», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок