Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 млн кв. м нежилой недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье в январе-августе

05.09.2018 10:10

Более 1,7 млн кв. м нежилой недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье в январе-августе

Теги: Недвижимость , Строительство , Московская область

Более 1,7 млн кв. м нежилой недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье в январе-августе 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу Руслана Тагиева.

«За восемь месяцев текущего года в Московской области введено в эксплуатацию свыше 1,7 млн кв. м нежилой недвижимости. Из них 206 тыс. кв. м - это объекты социального назначения. Остальные 1,5 млн кв. м введенных площадей - это коммерческая недвижимость», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе отметили, что строительство объектов нежилого назначения создает дополнительные услуги и рабочие места для жителей Подмосковья. Вопрос создания мест приложения труда губернатор Московской области Андрей Воробьев определил как стратегическую задачу, решение которой глава региона держит под постоянным контролем. В этой связи на территории Подмосковья реализуется комплекс мероприятий, направленных на сокращение такого явления как маятниковая миграция в столичный регион и создание условий для привлечения в Московскую область инвесторов, заинтересованных в строительстве объектов нежилого назначения, в том числе деловой недвижимости.

«Строительство деловой недвижимости влечет за собой закономерное развитие других отраслей экономики: ритейла, промышленности, социальной и других сфер. Так, по итогам восьми месяцев 2018 г. главные события на рынке деловой недвижимости Московской области происходят в сегменте объектов общественного назначения. На него пришлось 36% возведенных «квадратов» - 563 тыс. кв. м», - уточнил Р.Тагиев.

В пресс-службе пояснили, что это объекты торговли, бытового обслуживания, общественного питания, автостоянки. На втором месте - производственные предприятия, далее идут объекты логистики, административного назначения и другое.

«Вместе с тем увеличивается число обращений девелоперов для получения разрешений на новое коммерческое строительство. С начала года региональным Минстроем выданы разрешения на строительство 3,7 млн кв. м деловой недвижимости», - резюмировал Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок