Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. пассажиров перевезли электробусы с начала работы на улицах Москвы

эксклюзив

03.09.2018 18:14

Более 2 тыс. пассажиров перевезли электробусы с начала работы на улицах Москвы

Теги: автобусы , Пассажиры , Электробус

Более 2 тыс. пассажиров перевезли электробусы с 1 сентября 2018 г., когда было запущено их движение по столичным улицам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Пассажирами московских электробусов стали уже больше 2 тыс. человек. Новый транспорт проехал около 500 км по маршруту №73 от ВДНХ к 6-му микрорайону Бибирево и обратно. Московский электробус в отличие от автобуса - это ноль выбросов в атмосферу, движение происходит без шума. Каждый электробус оснащен медиаэкранами и Wi-Fi. Суммарные затраты на эксплуатацию электробуса ниже, чем троллейбуса на 10%. Электробусами могут управлять водители как автобусов, так и троллейбусов (при получении категории D в ГИБДД). К управлению уже официально допущены 565 водителей», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. «Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi», - добавил собеседник.

Он напомнил, что в декабре 2018 г. будет разыгран еще один лот на 100 электробусов для Москвы.

«Техническое задание может быть доработано с учетом показателей уже поступивших в столицу автобусов на электрической тяге. До 2021 г. планируется закупать по 300 электробусов ежегодно», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Технологии , Транспорт , Общество

Тема: Электробусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 60

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок