Меню Поиск

Закрыть

Движение на новом участке трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина откроется 1 сентября

29.08.2018 17:32

Движение на новом участке трассы М11 в обход Солнечногорска и Клина откроется 1 сентября

Теги: Транспорт , Дороги , автомобили , Строительство , Клин , Трассы , Солнечногорск , Автодор

Движение на новом участке скоростной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Солнечногорска и Клина от 58 до 97 км откроется 1 сентября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«1 сентября 2018 г. в 00:00 будет открыт для движения новый участок 58-97 км скоростной автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург». Вечером 30 августа состоится торжественная церемония открытия нового участка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новый участок начинается от транспортной развязки с федеральной трассой М10 «Россия» на 58 км, обходит подмосковные Солнечногорск и Клин, а дальше с помощью специально построенной новой 5,6-километровой автодороги соединяется с федеральной трассой М10 за Клином - возле населенного пункта Ямуга.

«Участок М11 с 58 по 97 км является одним из самых долгожданных для водителей, поскольку позволит сэкономить большое количество времени (от получаса до нескольких часов), которое автомобилисты регулярно тратят на проезд через Солнечногорск и Клин. Соответственно, новая дорога существенно улучшит транспортную ситуацию и экологическую обстановку в этих городах, которые уже много лет задыхаются в пробках, образованных транзитным трафиком», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что на участке построено три транспортных развязки. На всем его протяжении будет четырехполосное движение, дорога оснащена разделяющими встречные направления барьерами и освещением на всем своем протяжении. Участок скоростной автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» 58-97 км будет соответствовать категории IА с расчетной скоростью движения 150 км/ч, подъезд к городу Клин - категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч.

В пресс-службе добавили, что для отдыха в пути на протяжении почти 40-километрового участка сделаны четыре площадки для отдыха - по две с каждой стороны. Для экстренной дозаправки на 70 км в сторону Твери и 64 км в сторону Москвы установлены топливные комплексы контейнерного типа, расчет - только по банковским картам. Для беспрепятственного проезда с транспондером T-pass по всему сквозному участку от Московской кольцевой автодороги до Клина необходимо включить услугу интероперабельности.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок