Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Автомобили Lada наиболее популярны среди пожилых россиян и людей предпенсионного возраста

29.08.2018 11:55

Исследование: Автомобили Lada наиболее популярны среди пожилых россиян и людей предпенсионного возраста

Теги: автомобили , Пенсионеры , Исследование

Автомобили Lada, Toyota и Nissan наиболее популярны среди пожилых россиян и людей предпенсионного возраста, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат» со ссылкой на результаты соответствующего online-опроса.

«Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели online-опрос и определили, какие автомобили наиболее популярны среди пенсионеров и людей предпенсионного возраста в нашей стране. В результате опроса выяснилось, что лидирует здесь отечественная марка Lada, которой принадлежит 12% от общего числа респондентов соответствующей возрастной категории. На втором месте по этому показателю находится японская Toyota (11%). А замыкает тройку лидеров Nissan - на автомобилях этого японского бренда ездит 7% опрошенных», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди моделей также лидируют представители отечественного автопрома. Так, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста являются владельцами автомобилей семейства Lada Classic, на долю которого приходится 3% от всех участников опроса. Далее с одинаковыми показателями следуют Lada Samara и Renault Logan (по 2% у каждой модели). Немного отстают от них Lada Kalina и Toyota Corolla (по 1,9%).

«В ходе исследования было суммарно обработано более 12 тыс. анкет респондентов в возрасте старше 55 лет. Опросы проводились в период с 2015 по 2018 гг., при этом учитывались марки и модели, количество анкет по которым составило не менее 100 штук», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок