Меню Поиск

Закрыть

Более 3,1 тыс. мест для стоянки машин обустроили в Замоскворечье с момента появления платных парковок

24.08.2018 15:51

Более 3,1 тыс. мест для стоянки машин обустроили в Замоскворечье с момента появления платных парковок

Теги: ЦАО , Замоскворечье , АМПП , платная парковка

Более 3,1 тыс. мест для стоянки автомобилей обустроено в столичном районе Замоскворечье с момента появления платных парковок, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Замоскворечье стало одним из первых районов, где появились платные парковки. С момента их появления в районе было организовано 3 тыс. 129 парковочных мест. Из них более 10% - 376 мест - для людей с инвалидностью», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что все деньги от платных парковок отправляются в управы районов, которые проводят на эти средства благоустройство придомовых территорий. Во дворах и на прилегающих к ним территориях производятся ремонт асфальта, замена бордюров, посадка кустов и деревьев, обновление детских и спортивных площадок, устройство парковочных карманов и так далее.

«Всего в 2018 г. на благоустройство было направлено 4,2 млрд руб., полученных от парковок. Посмотреть планы и отчеты по благоустройству каждого района, в том числе Замоскворечья, можно на сайтах управ в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок», - добавили в АМПП.

Как подчеркнули в пресс-службе, создание парковочного пространства сопровождалась целым комплексом мер, призванным повысить комфорт и скорость передвижения по городу для автомобилистов, пассажиров общественного транспорта и пешеходов. Впервые платные парковки появились в Москве в ноябре 2012 г. в качестве эксперимента - тогда на ряде улиц в центре города было организовано 558 платных мест. Менее чем через год эксперимент был признан успешным, и в июне 2013 г. парковки появились в Бульварном кольце. За пять лет их количество достигло 80 тыс. мест. Также на улицах Москвы были выделены места, предназначенные для владельцев парковочных разрешений. В Замоскворечье такие места есть в Черниговском пер. Они необходимы для того, чтобы обеспечить местным жителям приоритетное право на парковку у своих домов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок