Меню Поиск

Закрыть

В России отзывают 40 автомобилей Audi A3 из-за возможных проблем с коробкой передач

15.08.2018 15:55

В России отзывают 40 автомобилей Audi A3 из-за возможных проблем с коробкой передач

Теги: автомобили , Машина , Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают 40 автомобилей Audi A3 из-за возможных проблем с коробкой передач, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 40 транспортных средств марки Audi A3. Программы мероприятий представлены ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные в 2015 г., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств марки Audi A3 с семиступенчатой коробкой передач является возможное появление контрольной индикации в комбинации приборов из-за высокого давления в гидросистеме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что повышенное давление может привести к повреждениям аккумулятора давления и вызвать негерметичность в системе.

Как поясняется, уполномоченные представители изготовителя марки Audi проинформируют владельцев автомобилей Audi A3, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На транспортных средствах будет проведено обновление программного обеспечения блока управления коробки передач. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок