Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС выявило нарушение в действиях медцентра им. Д.Рогачева при проведении аукциона

15.08.2018 13:42

Московское УФАС выявило нарушение в действиях медцентра им. Д.Рогачева при проведении аукциона

Теги: аукционы , ФАС , Медицинский центр

Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева (НМИЦ ДГОИ им. Д.Рогачева) при проведении аукциона на поставку передвижной системы хранения архивов отклонил заявку одного из участников по формальному основанию. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«Московское УФАС России установило нарушение в действиях аукционной комиссии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Д.Рогачева» Минздрава России при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку передвижной системы хранения архивов. В аукционной документации заказчик указал, что использование железных рельс и сварных конструкций мобильной базы не допустимо. При рассмотрении первых частей заявок комиссия заказчика отклонила одного из участников из-за несоответствия предложения этим требованиям», - говорится в сообщении.

Как поясняется, при рассмотрении дела ведомство установило, что отклоненная заявка участника соответствовала требованиям заказчика. «В предложении было указано, что рельсовый путь состоит из алюминия, а конструкции мобильной базы и каркаса стеллажей разборные. Столичный антимонопольный орган пришел к выводу, что в действиях аукционной комиссии применен формальный подход при рассмотрении и отклонении заявки», - указано в сообщении.

Уточняется, что в отношении медицинского центра установлено нарушение ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе и выдано предписание о повторном рассмотрении заявок, поданных на участие в аукционе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок