Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД изменится 15-17 и 20-23 августа

14.08.2018 17:56

Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД изменится 15-17 и 20-23 августа

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов Рижского направления изменится 15-17 и 20-23 августа 2018 г. в связи с модернизацией пути, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На Рижском направлении МЖД продолжаются работы, направленные на обеспечение безопасности железнодорожных перевозок. Железнодорожники проведут модернизацию второго главного пути на перегоне Волоколамск-Чисмена. В ходе ремонта участка протяженностью порядка 5 км специалисты планируют провести глубокую очистку щебеночного балласта, заменить рельсошпальную решетку и выполнить укладку новых рельсовых плетей - основу так называемого бесстыкового пути. 15, 16 и 17 августа железнодорожники будут проводить ремонт пути с 9:00 до 17:00 - не в часы «пик», чтобы максимально возможно сохранить привычное для пассажиров расписание и объем движения в популярное для поездок время», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что самый масштабный этап работ пройдет в будни с 20 по 23 августа. В эти дни работы организуют по технологии «закрытый перегон», которая позволяет проводить ремонт в сжатые сроки, повышая качество, а также оптимизируя трудовые и материальные затраты. Применение «закрытого перегона» предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. На этот период диспетчеры МЖД организуют пропуск составов по соседнему пути в реверсивном режиме - поочередно в обе стороны.

«Обращаем внимание пассажиров, что в дни поведения работ на участках Нахабино-Шаховская, Нахабино-Волоколамск, Москва-Нахабино из расписания будут выведены некоторые пригородные поезда. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия. Московская железная дорога просит пассажиров и автомобилистов с пониманием отнестись к ремонтным работам и планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок