Меню Поиск

Закрыть

Дело по еще одной статье завели после травмирования трех человек в аварии у автовокзала в Мытищах

10.08.2018 13:14

Дело по еще одной статье завели после травмирования трех человек в аварии у автовокзала в Мытищах

Теги: Московская область , ДТП , Мытищи , Следственный комитет , Авария

Следствие возбудило второе уголовное дело по факту ДТП в Мытищах, в результате которого пострадали три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ)», - рассказала О.Врадий.

Ранее в ГУ МВД по Московской области рассказали, что по факту аварии полицией также было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Как сообщало Агентство «Москва», вечером, 9 августа, в Мытищах 29-летний водитель маршрутного транспортного средства совершил наезд на людей, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а затем совершил столкновение со стоящим автобусом. В результате три человека, двое из которых несовершеннолетние, получили травмы. Авария произошла в районе автовокзала в Мытищах. В полиции уточнили, что причиной ДТП мог стать отказ тормозов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.08.2018 09:54

Уголовное дело возбудили после наезда автобуса на трех пешеходов в Мытищах

Подробнее

10.08.2018 16:13

Прокуратура проведет проверку после травмировании трех человек в ДТП на автовокзале в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок