Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после наезда автобуса на трех пешеходов в Мытищах

10.08.2018 09:54

Уголовное дело возбудили после наезда автобуса на трех пешеходов в Мытищах

Теги: автобусы , МВД , Московская область , ДТП , Мытищи , Уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту наезда автобуса на пешеходов в Мытищах, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Следственным управлением МУ МВД России «Мытищинское» по факту наезда автобуса на пешеходов возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - сказали в подмосковном главке.

По данным МВД, 9 августа в Мытищах 29-летний водитель маршрутного транспортного средства совершил наезд на людей, переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, а затем совершил столкновение со стоящим автобусом. В результате аварии трое граждан, двое из которых несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести. Водителя автобуса задержали.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Московской области сообщало о том, что водитель автобуса сбил трех человек в районе автовокзала в Мытищах. В полиции сказали, что причиной ДТП мог стать отказ тормозов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.08.2018 23:06

МВД: Причиной наезда автобуса на трех пешеходов в Мытищах мог стать отказ тормозов

Подробнее

10.08.2018 13:14

Дело по еще одной статье завели после травмирования трех человек в аварии у автовокзала в Мытищах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок