Меню Поиск

Закрыть

Канал им. Москвы разыскивает владельцев семи брошенных в столичном регионе барж и дебаркадеров

эксклюзив

09.08.2018 12:12

Канал им. Москвы разыскивает владельцев семи брошенных в столичном регионе барж и дебаркадеров

Теги: Москва-Река , Нагатинский Затон , Затопления , Дебаркадер , Ока , Канал имени Москвы , Баржа

Канал им. Москвы разыскивает владельцев семи брошенных барж и дебаркадеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

«В настоящее время ФГБУ «Канал имени Москвы» разыскивает владельцев семи неопознанных объектов на Москве-реке и Оке. Два из них располагаются непосредственно в столице: это затопленная баржа в конце Нагатинского затона (ориентир - ул. Коломенская, д. 15) и остатки железобетонного дебаркадера (5-й квартал Капотни, д. 6). А пять других - в Коломне. В районе Коломенского тепловозостроительного завода находятся остатки железобетонного дебаркадера и две баржи, а рядом с портом Коломна - остатки еще двух барж», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также рассказали, что с 2001 г. силами ФГБУ «Канал имени Москвы» из воды было поднято около 30 затонувших судов.

«Обстановочные бригады «Канала имени Москвы» регулярно исследуют водные пути на предмет затонувших и бесхозных судов. При обнаружении такого объекта специалисты приступают к поиску владельца, который обязан поднять из воды и утилизировать свое имущество. В том случае, если «утопленник» угрожает безопасности судоходства, то есть располагается в пределах судового хода, «Канал», не дожидаясь появления собственника, эвакуирует затонувшее судно», - цитирует пресс-служба руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы» Германа Елянюшкина.

Рубрика: Транспорт

Тема: Канал имени Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 18 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок