Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный СК начал проверку информации о задержании курившего подростка полицейскими в гражданском

08.08.2018 15:43

Подмосковный СК начал проверку информации о задержании курившего подростка полицейскими в гражданском

Теги: Полиция , Московская область , подростки , Одинцово , Задержание

Следствие в Подмосковье начало проверку информации о сотрудниках полиции, применявших насилие в отношении подростка за курение в общественном месте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

В городском округе Одинцово по информации СМИ о противоправных действиях сотрудников полиции в отношении подростка, организовано проведение доследственной проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала О.Врадий.

Ранее СМИ сообщали, что несколько мужчин и женщин из МУ МВД России «Одинцовское» в гражданской одежде подошли к школьнику, курившему на лавочке и, представившись сотрудниками полиции, без предъявления документов стали заламывать подростку руки, пытаться тащить, рыскать по его карманам, после чего попытались посадить в машину. Свои действия они объясняли запретом курения в общественных местах. Впоследствии стало известно, что подростка доставили в 1-й отдел полиции МУ МВД России «Одинцовское».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.08.2018 17:25

Подмосковная полиция проводит проверку информации о задержании неизвестными курившего подростка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок