Меню Поиск

Закрыть

Продажи электромобилей Tesla в России в январе-июне выросли на 50% - до 27 машин

08.08.2018 09:09

Продажи электромобилей Tesla в России в январе-июне выросли на 50% - до 27 машин

Теги: электромобили , Продажа

Продажи электромобилей марки Tesla в России в январе-июне 2018 г. за год выросли на 50% - до 27 машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», за шесть месяцев 2018 г. в России было продано 27 электромобилей марки Tesla, что на 50% выше результата годичной давности (18 штук)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть реализованных электрокаров пришлась на кроссовер Model X, которых было продано 20 штук. Еще шесть россиян выбрали для себя седан Model S. Также российский рынок пополнился и одним экземпляром Tesla Model 3.

«Как отмечают эксперты аналитического агентства «Автостат», за отчетный период 16 электромобилей Tesla было реализовано в Москве, три - в Санкт-Петербурге, два - в Подмосковье. Еще в шести регионах (Татарстан, Краснодарский край, Калининградская, Псковская, Свердловская и Кемеровская области) купили по одному такому экземпляру», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в I полугодии 2018 г. объем российского рынка новых электромобилей вырос почти на 80% и составил 52 единицы.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок