Меню Поиск

Закрыть

Более 8,5 тыс. человек примут участие в онлайн-обучении в программе Архитекторы.РФ

эксклюзив

07.08.2018 12:28

Более 8,5 тыс. человек примут участие в онлайн-обучении в программе Архитекторы.РФ

Теги: архитектура , Москва , Специалисты , Обучение , Градостроительство

Более 8,5 тыс. специалистов из 83 регионов России принимают участие в программе Архитекторы.РФ, сообщили в пресс-службе Дом.РФ.

«На онлайн-обучение в образовательной программе Архитекторы.РФ, которая реализуется Дом.РФ и институтом «Стрелка» при поддержке Минстроя России, зарегистрировались 8 тыс. 556 человек из 83 регионов России. Онлайн-обучение проводится по актуальным для архитекторов, проектировщиков, урбанистов и градостроителей темам, среди которых - проблемы и возможности строительства качественного и доступного жилья, факторы эффективности общественных пространств, влияние экономики на архитектуру, реализация архитектурного проекта», - говорится в сообщении.

Также участие в конкурсном отборе на модульную офлайн-программу принимает 1 тыс. 377 специалистов из 74 регионов страны. Помимо жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, самое большое количество заявок поступило из Ростовской, Свердловской, Новосибирской и Самарской областей, а также Татарстана, Башкортостана и Краснодарского края. 100 финалистов офлайн-программы будут объявлены в конце августа, а первый образовательный модуль стартует уже 10 сентября в Москве.

«В связи с высоким интересом к образовательным материалам, возможность получить доступ к онлайн-курсам будет сохраняться на протяжении всего срока реализации образовательной программы - до 25 декабря. Регистрация на онлайн-обучение доступна на сайте Архитекторы.РФ», - добавили в пресс-службе.

Бесплатная образовательная программа развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей и госслужащих Архитекторы.РФ будет состоять из онлайн-курсов, а также офлайн-модулей, в которых смогут принять участие 100 претендентов, прошедших конкурсный отбор.

Как ранее сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе «Дом.РФ», список участников офлайн-модулей сформируют до 20 августа. В ходе отбора будет учитываться соблюдение требований к участию и подаче заявки, опыт работы, образование, уровень профессиональных компетенций, мотивация и желание продолжать профессиональное и личное развитие, лидерский потенциал, результаты онлайн-тестирования, презентационные и коммуникативные навыки.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок