Меню Поиск

Закрыть

Более 100 терминалов предварительных проездных билетов установили на Казанском направлении МЖД

06.08.2018 12:34

Более 100 терминалов предварительных проездных билетов установили на Казанском направлении МЖД

Теги: билеты , Станции , ЦППК , Пассажиры , Оплата проезда

На станциях Казанского направления установлено 119 терминалов предварительных проездных документов (ТППД), сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«На Казанском направлении появились терминалы предварительных проездных документов. 119 терминалов установлено на 33 остановочных пунктах, где нет касс или они работают в некруглосуточном режиме», - говорится в сообщении.

Как поясняется, предварительный проездной документ подтверждает начальную точку маршрута пассажира. При его предъявлении не взимается сервисный сбор за оформление билета в пути следования или по прибытию на станцию назначения.

«На Казанском направлении на данный момент терминалы установлены на остановочных пунктах: «Золотово», «Фруктовая», «Запутная», «Шатурторф», «Заполицы», «95 км», «Овражки», «Донино», «Щурово», «Черная», «142 км», «Подлипки», «Алпатьево», «Слемы», «Дивово», «Истодники», «Ходынино», «Трофимово», «Конев Бор», «Хорошово», «113 км», «Вялки», «Хрипань», «41 км», «49 км», «52 км», «55 км», «Кузяево», «Шевлягино», «73 км», «Анциферово», «Подосинки», «90 км», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ЦППК реализует проект по установке ТППД с 2016 г. На данный момент они уже работают на 52 станциях Киевского, Ярославского и Савеловского направлений. «Компания обращает внимание пассажиров на необходимость обязательного оформления предварительного проездного документа на станциях, оборудованных ТППД», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок