Меню Поиск

Закрыть

Около 3,3 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат порядок на футбольных матчах 4-5 августа

03.08.2018 16:07

Около 3,3 тыс. сотрудников служб безопасности обеспечат порядок на футбольных матчах 4-5 августа

Теги: Футбол , Стадионы , безопасность , Москва

В рамках проведения чемпионата России по футболу в Москве 4 и 5 августа состоятся игры на стадионах «РЖД Арена» и «ВЭБ Арена». Общественный порядок на мероприятиях будут обеспечивать около 3,3 тыс. сотрудников служб безопасности, сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионах и прилегающей к ним территории задействуют наряд численностью более 3 тыс. человек, среди них: сотрудников полиции - порядка 800 человек; Росгвардии - около 1,2 тыс. человек; работников частных охранных организаций - более 200 человек; контрольно-распорядительных служб - порядка 900 человек. К работе по обеспечению безопасности спортивного состязания также привлекаются кинологи со служебными собаками, которые заранее обследуют стадион и прилегающую территорию», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве призвали зрителей соблюдать общественный порядок как на самом стадионе, так и на прилегающей территории. На нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, на основании которой для болельщиков-нарушителей может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований.

«Данные о правонарушителях, в отношении которых судом было вынесено решение о запрете, заносятся в единую базу данных. В частности, такая база данных использовалась в ходе завершившегося недавно чемпионата мира по футболу FIFA 2018. По данным на 25 июля 2018 года, данный список содержит фамилии 480 граждан», - напомнили в департаменте.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок