Меню Поиск

Закрыть

Часовня Дмитрия Донского введена в эксплуатацию на территории Спасо-Андроникова монастыря

01.08.2018 14:42

Часовня Дмитрия Донского введена в эксплуатацию на территории Спасо-Андроникова монастыря

Теги: ЦАО , Таганский , Монастыри , Часовни , Градостроительная политика

Часовня Дмитрия Донского введена в эксплуатацию на территории Спасо-Андроникова монастыря, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Православная поминальная часовня cвятого Дмитрия Донского введена в эксплуатацию 30 июля на территории Спасо-Андроникова монастыря, расположенного в Таганском районе центра Москвы», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По словам С.Левкина, завершение работ и ввод в эксплуатацию часовни были выполнены в рамках реализации программы комплексного обустройства и развития центральной части города, курируемой департаментом.

«Часовня с одним наземным и одним подземным этажом рассчитана на 50 прихожан. Департамент градостроительной политики Москвы также курирует программу по строительству православных храмов на территории Москвы со стороны городского Стройкомплекса. В соответствии с ней в течение 2018 г. планируется ввести 12 храмов», - пояснил С.Левкин.

В пресс-службе напомнили, что программа строительства храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вместе со строительством новых храмов программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок