Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы во время закрытия участка Филевской линии метро

30.07.2018 12:22

Почти 90 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы во время закрытия участка Филевской линии метро

Теги: автобусы , Филевская линия , Метро , Мосгортранс , Москва , Бесплатный

Почти 90 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы «КМ1» и «КМ2» во время закрытия участка Филевской линии метро 28-29 июля 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Компенсационными маршрутами «КМ1» и «КМ2» в районе закрытого участка Филевской линии метро от «Киевской» до «Кунцевской» воспользовались почти 90 тыс. пассажиров в минувшие выходные, 28 и 29 июля. В перевозке задействовали более 50 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости», - говорится в сообщении.

Отмечается, что бесплатный транспорт работал с 5:00 до 2:00. Интервал движения составил не более двух минут.

«Кроме того, у временно закрытых станций метро дежурили около 100 человек линейного и диспетчерского персонала Мосгортранса, которые помогали пассажирам найти место посадки в автобус и координировали движение городского транспорта», - добавили в пресс-службе.

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» были закрыты 28 и 29 июля для проведения ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновил работу утром в понедельник, 30 июля.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок