Меню Поиск

Закрыть

Скорость движения транспорта на четырех мостах в Подмосковье ограничили до 40 км/ч из-за ремонта

27.07.2018 18:07

Скорость движения транспорта на четырех мостах в Подмосковье ограничили до 40 км/ч из-за ремонта

Теги: Транспорт , Мосты , Московская область , Ремонт

Начался ремонт четырех мостов в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Ремонтные работы начались в городском округе Домодедово на мосту через реку Северка, в городском округе Истра на мостовом переходе у дер. Вельяминово, в городском округе Шатура на мосту через реку Летовка у села Середняково и в Одинцовском районе на мосту через реку Молодня у села Каринское. По результатам обследования техническое состояние данных искусственных сооружений было признано неудовлетворительным, на основании чего было принято решение о включении их в программу ремонта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на всех четырех объектах завершается разборка старых конструкций одной половины каждого мостового сооружения, после чего будет выполнен комплекс ремонтных работ: замена и ремонт балок пролетных строений, устройство плит проезжей части, системы водоотвода и дренажа, ремонт крайних и промежуточных опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, устройство дорожного полотна и барьерных ограждений.

«В связи с ремонтом на мостах введено реверсивное движение и ограничение скорости до 40 км/ч. Призываем водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и предписания знаков дорожного движения», - указано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ремонтные работы на объектах завершатся в 2019 г. Заказчиком работ является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ «Мосавтодор», генподрядчик - ООО «Строймост».

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок