Меню Поиск

Закрыть

Почти 330 автомобилей BMW отзывают в России по разным причинам

23.07.2018 12:55

Почти 330 автомобилей BMW отзывают в России по разным причинам

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 330 автомобилей марки BMW отзывают в России по разным причинам, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 328 транспортных средств марки BMW X3/Х4, BMW Mini F5/F60 и BMW серий F2, F3, F4, G11, G12, G3x. Программы мероприятий представлены ООО «БМВ Русланд Трейдинг», являющимся официальным представителем изготовителя BMW на российском рынке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат 192 автомобиля марки BMW серий F2, F3, F4, G11, G12, G3x и 23 автомобиля BMW Mini F5/F60, реализованных с мая 2018 г. по июль 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению.

«Причиной отзыва автомобилей является возможный брак в установленном датчике положения коленчатого вала. При неисправности датчика не считываются сигналы колеса датчика положения коленчатого вала. На транспортных средствах BMW серий F2, F3, F4, G11, G12, G3x и BMW Mini F5/F60 будет произведена замена датчика положения коленчатого вала», - указано в сообщении.

Кроме того, отзыву подлежат 113 автомобилей BMW X3/Х4, реализованных c апреля 2018 г. по июль 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению.

«Существует риск попадания воздуха в тормозную систему в транспортных средствах данных моделей. При торможении это может привести к увеличенному ходу педали. В отдельных случаях это способно вызвать отказ заднего контура тормозного привода. На транспортных средствах BMW X3/Х4 будет произведена прокачка тормозной системы», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что уполномоченные представители изготовителя ООО «БМВ Русланд Трейдинг» проинформируют владельцев автомобилей BMW, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок