Меню Поиск

Закрыть

Около 5 млн бесплатных поездок совершено на московском транспорте во время ЧМ-2018

17.07.2018 15:38

Около 5 млн бесплатных поездок совершено на московском транспорте во время ЧМ-2018

Теги: Транспорт , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Пассажиры

На московском транспорте совершено 5 млн бесплатных поездок во время чемпионата мира по футболу, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За время чемпионата мира, который длился месяц - с 14 июня по 15 июля - болельщики, волонтеры, аккредитованные лица FIFA, полицейские, которые приехали работать на соревнованиях из других регионов, и журналисты из пресс-центра чемпионата мира совершили 5 млн бесплатных поездок на московском транспорте. Большинство для передвижения по городу выбирали метро, МЦК и монорельс: на этих видах транспорта совершено почти 3,8 млн бесплатных поездок. Около 1 млн пассажиров перевезли бесплатные шаттлы и маршруты наземного транспорта возле стадионов и фанфеста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего бесплатным проездом пользовались болельщики, на втором месте - волонтеры и аккредитованные лица FIFA. Также во время чемпионата мира на аккредитованных такси было совершено более 100 тыс. поездок.

«Пять раз во время чемпионата мира московский метрополитен и МЦК продлевали работу до 3:00. Это было сделано для того, чтобы в дни поздних матчей болельщики могли до конца досмотреть игру на стадионе или фанфесте, а потом комфортно и быстро добраться домой. За ночные продления было перевезено более 600 тыс. пассажиров», - указано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что одной из самых сложных и важных задач была организация перевозки болельщиков после матчей. «Стадион «Спартак» болельщики несколько раз покидали менее чем за час, стадион «Лужники», в среднем, за 1 час 10 минут. А после матча Россия-Хорватия 7 июля транспорт столицы одновременно перевез 124 тыс. болельщиков с двух фанфестов в разных концах города всего за 1 час 15 минут. Подготовленный до начала ЧМ-2018 план перевозок, утвержденный мэром Москвы С.Собяниным, выполнен в полном объеме», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 51 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок