Меню Поиск

Закрыть

Домработницу задержали по делу о краже 199 тыс. долл. из квартиры главы «Союза женских сил» в Москве

эксклюзив

17.07.2018 12:59

Домработницу задержали по делу о краже 199 тыс. долл. из квартиры главы «Союза женских сил» в Москве

Теги: Полиция , ЦАО , Кражи

Столичные полицейские задержали домработницу по подозрению в краже 199 тыс. долл. из сейфа генерального директора общественной организации «Союз женских сил» Галины Рокецкой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Утром 16 июля в Москве в квартире по адресу: ул. Усачева, д. 62 по подозрению в краже задержана 42-летняя жительница Каширы, работавшая домработницей у потерпевшей», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что сообщение о краже поступило в полицию в январе 2018 г. По словам потерпевшей, преступление произошло несколько лет назад - в период с марта 2014 г. по сентябрь 2016 г., объяснил источник.

«Подозреваемая в период с 2010 г. по декабрь 2016 г. занималась уборкой квартиры в Сеченовском пер., принадлежащей Г.Рокецкой. За это время она изготовила дубликат ключей от сейфа и тайно похитила денежные средства на общую сумму 199 тыс. долл.», - уточнил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»), заключил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок