Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство въездных групп на шоссе Энтузиастов и Мичуринском проспекте выполнено на 50%

06.07.2018 14:47

Благоустройство въездных групп на шоссе Энтузиастов и Мичуринском проспекте выполнено на 50%

Теги: Шоссе Энтузиастов , Мичуринский проспект , благоустройство , Москва

Благоустройство въездных групп на шоссе Энтузиастов и Мичуринском проспекте выполнено на 50%, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Работы по благоустройству въездных групп на шоссе Энтузиастов и Мичуринском проспекте выполнены на 50%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, после демонтажа асфальтобетонного покрытия тротуаров и бордюрного камня рабочие приступили к устройству кабельной канализации.

«К настоящему времени на обеих въездных группах полностью завершена бестраншейная прокладка методом горизонтально-направленного бурения (765 погонных м на шоссе Энтузиастов и 630 погонных м на Мичуринском проспекте). Строители уже установили более 95% полиэтиленовых труб низкого давления и приступили к прокладке кабеля в них. Далее на Мичуринском проспекте предстоит установить кабельные колодцы, а на шоссе Энтузиастов, где установили 74 колодца, эта работа уже завершена», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на шоссе Энтузиастов проводится также ремонт ливневой канализации: заменено почти 2 тыс. м водоотводных лотков и желобов, что составляет более 60% работ.

На обеих въездных группах завершается устройство дорожно-тропиночной сети. На шоссе Энтузиастов, где выполнено почти 94% работ, устроено почти 2,3 тыс. кв. м дорожек. На Мичуринском проспекте уже проложено почти 21 тыс. кв. м дорожек, это 80% запланированного объема.

«На обеих въездных группах выполнена значительная часть работ по устройству тротуаров. На Мичуринском проспекте установлено более 16,5 тыс. м бордюрного камня (98%) и замощено бетонной плиткой почти 4,6 тыс. кв. м (97%). На шоссе Энтузиастов установлено порядка 9 тыс. м бордюрного камня, то есть выполнено более 80% работ, а также замощено бетонной плиткой порядка 2,3 тыс. кв. м, что составляет более 97% планового объема», - пояснили в департаменте.

Уточняется, что на Мичуринском проспекте планируется установить 130 опор освещения. К настоящему времени установлено более 70 опор (55%).

Устройство газонов на территории обеих въездных групп также подходит к завершению: на шоссе Энтузиастов выложено 117 тыс. кв. м (97%), а на Мичуринском проспекте более 235 тыс. кв. м (73%) газонного покрытия.

«Основные работы по благоустройству планируется завершить летом этого года. Осенью на территории обеих въездных групп высадят деревья, а весной будущего года – кустарники», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок