Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили провести мониторинг регионов для создания мест воспитания молодежи

04.07.2018 13:45

В Совете Федерации предложили провести мониторинг регионов для создания мест воспитания молодежи

Теги: Воспитатели , Молодежь , Регионы , Мониторинг , Совет Федерации

Член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков выступил с инициативой провести мониторинг всех регионов РФ с целью обеспечения их современными объектами и специалистами для воспитания молодежи. Об этом он сообщил в ходе совещания в верхней палате парламента, посвященного духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

«Мы говорим сегодня о программах и методах воспитания, но не обсуждаем места проведения. Где сегодня наша молодежь должна получать качественные услуги по поводу нравственного и гражданско-патриотического воспитания? У нас Россия - это не район Садового кольца. У нас не одна сотня сельских поселений. Во всех таких поселениях и малых городах есть качественные современные спортивные объекты, дворцы культуры и все для досуга? А они наполнены специалистами компетентными, тренерами, методистами? Кто будет преподавать нашим детям? Может стоит начать с того, чтобы провести мониторинг и изучить обеспеченность регионов. Разработать федеральный стандарт», - сказал Э.Исаков.

Сенатор также заявил о необходимости разработки федерального стандарта обеспеченности регионов объектами для воспитания молодежи.

«Честь и хвала организациям, которые озабочены тем, что сегодня нашей молодежи негде заниматься ни творчеством, ни физическим развитием, ни интеллектуальным. Давайте проведем межотраслевой мониторинг не только регионов, а всех муниципальных образований, чтобы понимать масштабы того, что надо сделать», - добавил Э.Исаков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок