Меню Поиск

Закрыть

Более 350 тыс. пассажиров посмотрели трансляцию матча ЧМ Россия-Испания в поездах метро Москвы 1 июля

эксклюзив

02.07.2018 13:52

Более 350 тыс. пассажиров посмотрели трансляцию матча ЧМ Россия-Испания в поездах метро Москвы 1 июля

Теги: Метро , ЧМ-2018 по футболу , Вагоны

Более 350 тыс. пассажиров метро посмотрели трансляцию матча Россия-Испания в рамках чемпионата мира по футболу в поездах столичной подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Историческую победу нашей сборной на экранах в поездах метро увидели более 350 тыс. пассажиров. Спортивное состязание в прямом эфире транслировалось на более чем 8,7 тыс. экранах в более чем 1,8 тыс. вагонах подземки. Всего с начала чемпионата мира зрителями прямых трансляций матчей в метро стали более 14 млн человек», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что поезда, оснащенные дисплеями, курсируют по всем линиям московского метро, за исключением Филевской и первого участка Большой Кольцевой. Они были установлены прежде всего, для онлайн-информирования пассажиров об изменениях в работе городского транспорта. Кроме оперативных сведений, на экраны выводят полезную пассажирскую информацию, а во время ЧМ-2018 транслируют матчи. В зависимости от модели поезда в каждом вагоне между окнами и дверными проемами установлено по четыре HD-экрана диагональю 21,5 дюйма или по 8 экранов диагональю 15,6 дюйма.

1 июля сборная России по футболу в серии пенальти одержала победу над командой Испании и вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок