Меню Поиск

Закрыть

Мероприятия проекта «Московское долголетие» стартовали в саду «Эрмитаж» под открытым небом

29.06.2018 15:09

Мероприятия проекта «Московское долголетие» стартовали в саду «Эрмитаж» под открытым небом

Теги: Парки , Московское долголетие

Мероприятия проекта «Московское долголетие» стартовали в саду «Эрмитаж» под открытым небом, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня в саду «Эрмитаж», в центре нашего прекрасного города, проходит одно из мероприятий проекта мэра Москвы «Московское долголетие». Должна сказать, что в Центральном округе проект получил уже самое широкое распространение, в проекте занимаются более 6 тыс. человек. С наступлением лета старшее поколение поставило перед нами задачу выйти в парки и продолжить проект на свежем воздухе», - пояснила начальник управления социальной защиты населения Центрального административного округа Москвы Татьяна Данько.

Она пояснила, что в саду «Эрмитаж» пенсионеры смогут позаниматься с инструктором по скандинавской ходьбе, гимнастике, научиться различным танцам. Также под открытым небом организованы курсы по английскому языку, творческие мастер-классы по росписи стекла и созданию украшений. Для всех желающих работает пункт, где можно измерить давление, а также проверить уровень сахара и холестерина в крови.

«У нас востребована скандинавская ходьба - это абсолютный лидер проекта «Московское долголетие», а также гимнастика на свежем воздухе. Сегодня мы приглашали не только жителей Тверского района, но и жителей близлежащих районов. Важно, что люди могут пообщаться и обрести, может быть, новую жизнь, новых друзей. Мы сегодня приглашали около 300 человек», - добавила Т.Данько.

По ее словам, подобные мероприятия в рамках проекта «Московское долголетие» пройдут также в саду им. Н.Баумана, Таганском парке и в парке «Зарядье», также задействованы и другие зеленые зоны отдыха - парк «Фестивальный», усадьба Трубецких в Хамовниках и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок