Меню Поиск

Закрыть

Шесть храмовых комплексов планируют построить на территории ТиНАО

29.06.2018 08:38

Шесть храмовых комплексов планируют построить на территории ТиНАО

Теги: Строительство , Храмы , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , ГЗК

Шесть храмовых комплексов планируется построить на территории ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с предоставлением шести земельных участков общей площадью 4,52 га на территории «новой» Москвы для строительства храмовых комплексов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что храмовые комплексы будут построены в поселение Марушкинское, дер. Власово (участок 2); в поселении Московский, вблизи ЖК «Татьянин парк»; в поселении Киевский, в районе дер. Шеломово; в поселении Вороновское, вблизи дер. Троица; в поселении Кленовское, дер. Киселево и в районе дер. Маврино.

«Все участки предоставляются финансово-хозяйственному управлению Русской Православной церкви (Московский патриархат) в безвозмездное пользование сроком на девять лет. Совокупная суммарная площадь шести храмовых комплексов составит 27 тыс. 120 кв. м. В настоящее время все указанные участки свободны от застройки», - указано в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок