Меню Поиск

Закрыть

АМПП призвал столичных водителей не оставлять детей и животных одних в автомобиле в жаркие дни

эксклюзив

28.06.2018 10:57

АМПП призвал столичных водителей не оставлять детей и животных одних в автомобиле в жаркие дни

Теги: Дети , Животные , Водители , жара , АМПП

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» призывает столичных водителей не оставлять детей и животных одних в автомобилях в жаркие дни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«По прогнозам метеорологов, в конце недели ожидается потепление до плюс 28 градусов. В связи с этим ГКУ «АМПП» напоминает, что опасно оставлять животных одних в припаркованной машине. В жаркие дни автомобиль очень быстро нагревается, и закрытое в нем животное - например, собака или кошка - может получить тепловой удар. При этом приоткрытые окна не охлаждают салон, так как авто стоит неподвижно. Просим не подвергать животных опасности, так как даже полчаса в машине могут обернуться для них необратимыми последствиями», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что тем более недопустимо оставлять в автомобиле маленьких детей.

«Ребенок может не только перегреться летом или переохладиться зимой, но и пострадать в результате ДТП, особенно если автомобиль припаркован не по правилам. Напомним, что в начале лета в Москве прошла акция «Не паркуй ребенка». Пешие инспекторы АМПП рассказали родителям о том, что нельзя оставлять детей в машине без присмотра, а также раздали наклейки на автомобиль и браслеты с хэштегом #непаркуйребенка», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Жара Следить за темой

Другие материалы по теме: 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок