Меню Поиск

Закрыть

За парковочными разрешениями чаще обращались многодетные семьи из Южного Бутова

27.06.2018 19:59

За парковочными разрешениями чаще обращались многодетные семьи из Южного Бутова

Теги: Южное Бутово , Многодетная семья , платная парковка

Многодетные семьи из Южного Бутова чаще жителей других районов столицы обращались за парковочными разрешениями, сообщается на Едином транспортном портале.

«Жители района Южное Бутово чаще других подают заявки на получение парковочных разрешений для многодетных семей. Так, с начала 2018 г. за разрешениями обратились порядка 600 человек. На втором– район Марьино (578 жителей)», - говорится в сообщении.

Сообщается, что все эти горожане оформляли заявления в местных многофункциональных центрах. Обратиться за парковочным разрешенями можно не только через многофунциональне центры (МФЦ), но и на официальном сайте мэра Москвы. С помощью интернет-портала заявки на разрешения для многодетных оформили более 15 тыс. человек. Всего через сайт и МФЦ было подано 43,5 тыс. заявлений.

«Парковочное разрешение для многодетных семей дает право на бесплатную парковку в пределах всей зоны платных городских парковок ежедневно и круглосуточно в течение года. Получить разрешение может один из родителей (усыновителей) в многодетной семье города Москвы, имеющий место жительства в городе Москве, на зарегистрированное на него транспортное средство. Автомобиль не должен иметь задолженностей по штрафам. Подать заявку на продление разрешения можно не раньше, чем за 2 месяца до окончания его действия», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок