Меню Поиск

Закрыть

Количество POS-терминалов в отделениях «Почты России» достигнет 50 тыс. единиц до конца года

25.06.2018 11:27

Количество POS-терминалов в отделениях «Почты России» достигнет 50 тыс. единиц до конца года

Теги: Платежи , Почта России , Терминалы , Почта банк , Почтовое отделение

Количество платежных терминалов «Почта Банка» в отделениях ФГУП «Почта России» достигнет 50 тыс. единиц до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе почтового оператора.

«Почта Банк» продолжает развивать проект по эквайринговому сопровождению «Почты России», который предусматривает оснащение отделений почтовой связи POS-терминалами, количество которых уже достигло 20 тыс.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью терминала посетители «Почты России» могут оплатить банковской картой почтовые услуги. География установки терминалов охватывает 83 региона присутствия «Почта Банка».

«Динамику роста популярности безналичных платежей у россиян отражают темпы развития эквайрингового проекта на «Почте России». Изначально банк ориентировался на установку 25 тыс. терминалов в отделениях почтовой связи, но благодаря высокому спросу на оплату почтовых услуг с помощью банковских карт мы вместе с акционером в лице «Почты России» пересмотрели эти планы в сторону увеличения. До конца года банк закупит и установит еще 30 тыс. устройств, к концу 2018 г. их количество достигнет 50 тыс. штук по всей стране», - приводятся в сообщении слова члена правления, операционного директора «Почта Банка» Елены Мохначевой.

В пресс-службе почтового оператора добавили, что, помимо оплаты услуг в отделениях почтовой связи, с помощью терминалов клиенты любого банка могут снимать наличные средства, а клиенты «Почта Банка» - еще и вносить деньги через кассовое решение «Почты России».

«С созданием «Почта Банка» у «Почты России» появилась возможность обеспечить прием платежных карт в абсолютном большинстве своих отделений, в том числе находящихся в малых городах и сельской местности. Для многих населенных пунктов это станет первым элементом присутствия современной банковской инфраструктуры. Работа по развитию эквайринговой сети «Почта Банка» будет продолжена», - подчеркнул заместитель генерального директора «Почты России» по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок