Меню Поиск

Закрыть

Порядка 46 тыс. пассажиров перевез городской транспорт после матча Бельгия-Тунис на стадионе «Спартак»

23.06.2018 20:58

Порядка 46 тыс. пассажиров перевез городской транспорт после матча Бельгия-Тунис на стадионе «Спартак»

Теги: Ликсутов , Транспорт , Метро , Такси , Дептранс

Порядка 46 тыс. человек воспользовались московским городским транспортом 23 июня - в день проведения на стадионе «Спартак» матча между сборными Бельгии и Туниса в рамках чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы побили собственный рекорд. В выходной день московский транспорт на 20 минут быстрее справился с перевозкой, болельщики разъехались за 55 минут. Пассажиропоток в метро, электричках, бесплатных шаттлах и такси после матча на стадионе «Спартак» составил 46 тыс. человек. Это и болельщики, и москвичи, которые пользовались транспортом в то же время. Мы подробно анализируем итоги каждого матча и делаем выводы, чтобы улучшить результат после следующего», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что 38 тыс. человек уехали на метро, 3 тыс. - на пригородных электропоездах, около 4 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S3 до метро «Сокол» и S4 до аэропорта Шереметьево. Аккредитованные такси перевезли 1,1 тыс. пассажиров.

«Мы стараемся, чтобы пассажирам было комфортно. Метро как всегда готово встретить болельщиков. В вагонах и на станциях - комфортная температура. На стойках «Живое общение» на 13 станциях метро и пяти станциях МЦК пассажирам раздают воду. Ждем болельщиков следующего матча, который пройдет на стадионе «Лужники», - добавил М.Ликсутов.

Матч второго тура группы G чемпионата мира по футболу на столичном стадионе «Спартак» между сборными Бельгии и Туниса состоялся 23 июня 2018 г. и завершился победой европейской команды - 5:2. Прошедшая встреча стала третьей игрой чемпионата мира, состоявшейся на стадионе «Спартак». В дальнейшем на этой столичной арене будет сыграно еще два матча мундиаля: 27 июня здесь сыграют Сербия и Бразилия, а 3 июля - участники одной из встреч стадии 1/8 финала. Чемпионат мира по футболу 2018 г. стартовал 14 июня и завершится 15 июля. Матчи турнира принимают 12 стадионов в 11 российских городах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

23.06.2018 16:56

Футболисты сборной Бельгии разгромили Тунис на стадионе «Спартак» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок