Меню Поиск

Закрыть

Более 10 автомобилей Jeep Wrangler отзывают в РФ из-за проблем с программным обеспечением

22.06.2018 16:11

Более 10 автомобилей Jeep Wrangler отзывают в РФ из-за проблем с программным обеспечением

Теги: Транспорт , автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают 14 автомобилей Jeep Wrangler из-за проблем с программным обеспечением, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 14 транспортных средств марки Jeep Wrangler. Программа мероприятий представлена ООО «ЭфСиЭй РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Jeep на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили Jeep Wrangler, реализованные c октября 2017 г., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является программное обеспечение, которое не аннулирует положительный запрос крутящего момента, подаваемый системой круиз-контроля на контроллер двигателя, когда шина передачи данных вышла из строя», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в такой ситуации при включении нейтральной передачи возможно сохранение заданной скорости.

Уточняется, что уполномоченные представители изготовителя ООО «ЭфСиЭй РУС» проинформируют владельцев автомобилей Jeep Wrangler, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, обновление программного обеспечения ЭБУ силового агрегата. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок