Меню Поиск

Закрыть

Более 550 тыс. кв. м недвижимости планируют построить в составе ТПУ на участке «Раменки» - «Рассказовка»

22.06.2018 15:03

Более 550 тыс. кв. м недвижимости планируют построить в составе ТПУ на участке «Раменки» - «Рассказовка»

Теги: Хуснуллин , Недвижимость , Жилье , Строительство , Метро , Стройкомплекс , Москва

Более 550 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости планируется построить в составе пяти транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро между станциями «Раменки» и «Рассказовка». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Действующая градостроительная политика Москвы направлена на создание новых центров притяжения за пределами городского центра, обеспеченных транспортной инфраструктурой в шаговой доступности. Поэтому в тех проектах транспортных хабов, где это возможно, мы закладываем большие объемы жилья, обеспеченного новыми рабочими местами», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он подчеркнул, что, в частности, в составе пяти ТПУ на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро появится различная коммерческая недвижимость. Так, ТПУ появятся на станциях «Мичуринский проспект», «Озерная», «Терешково», «Боровское шоссе» и «Рассказовка».

«На базе этих узлов появятся новые центры городской жизни, точки притяжения. Всего в составе ТПУ предполагается возвести более 550 тыс. кв. м жилья, торговых площадей, офисов и других коммерческих объектов», - отметил М.Хуснуллин.

В пресс-службе добавили, что технологическая часть указанных ТПУ позволит пассажирам сделать пересадку с метро на наземные виды городского транспорта, а на станции «Мичуринский проспект» появится переход на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ), к строительству которой уже приступили китайские подрядчики.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин произвел технический запуск участка «желтой» ветки от станции «Раменки» до станции «Рассказовка». Поезда с пассажирами на отрезке протяженностью около 14 км планируется запустить в конце августа-начале сентября 2018 г.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок