Меню Поиск

Закрыть

Плату за зарядку электромобилей в Подмосковье могут ввести с осени после одобрения ФАС

эксклюзив

21.06.2018 17:38

Плату за зарядку электромобилей в Подмосковье могут ввести с осени после одобрения ФАС

Теги: Московская область , ФАС , электромобили , Зарядка , Оплата парковки

Плату за зарядку электромобилей в Подмосковье могут ввести с осени после одобрения антимонопольного органа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

«Мы бы хотели ввести плату за пользование зарядными станциями для электромобилей уже с осени, но для этого нужно согласовать все моменты с ФАС. Соответствующие заявки уже направлены. Дело в том, что на сегодня сетевые компании, как владельцы энергоинфраструктуры, по закону не имеют права продажи электроэнергии потребителям. Если эти барьеры будет невозможно преодолеть, тогда потребуется вносить нормы в федеральное законодательство. А если этого не произойдет, то плату за пользование зарядными станциями невозможно будет вводить», - сказал Л.Неганов.

Ранее он сообщал, что первая опора уличного освещения, оборудованная зарядкой для электромобилей, будет установлена в Подмосковье в сентябре 2018 г. До конца 2018 г. зарядные станции планируется установить более чем в 200 дворах, расположенных в 31 муниципальном образовании.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Электромобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок