Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало незаконной рекламу кальянов и жидкостей для вейпа в подъездах жилых домов

19.06.2018 18:12

Столичное УФАС признало незаконной рекламу кальянов и жидкостей для вейпа в подъездах жилых домов

Теги: Реклама , ФАС , Москва , Жилой дом , вейпинг

ООО «КаМС» распространяло в подъездах многоквартирных домов листовки с рекламой кальянов и жидкостей для вейпа, которая признана незаконной. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«Московское УФАС России признало ООО «КаМС» нарушившим закон о рекламе. В подъездах многоквартирных домов компания посредством листовок распространяла рекламу кальянов и жидкостей для вейпа», - говорится в сообщении.

Ведомство пришло к выводу, что рекламное объявление было направлено на привлечение внимания, формирование или поддержание интереса к кальянам и жидкостям для вейпа в кальянной «Облака».

«При этом ООО «КаМС» самостоятельно решило распространять незаконную рекламу, без ведома кальянной. В соответствии со ст. 7 закона о рекламе не допускается реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги и зажигалок. Указанные ограничения распространяются и на рекламу продавцов таких товаров и лиц, оказывающих услуги», - указано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что столичный антимонопольный орган признал компанию «КаМС» нарушившей закон о рекламе и выдал обязательное для исполнения предписание о недопущении такого нарушения в дальнейшем.

Рубрика: Общество

Тема: Незаконная реклама Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок