Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС признало незаконной рекламу мобильного приложения Vengo Flowers на телеканале «Матч ТВ»

13.06.2018 11:19

Московское УФАС признало незаконной рекламу мобильного приложения Vengo Flowers на телеканале «Матч ТВ»

Теги: Телевидение , Реклама , Приложения , ФАС , спорт

Телеканал «Матч ТВ» и компания «Ай Венго Мобайл» признаны нарушившими закон о рекламе из-за отсутствия указания возрастной категории в рекламе мобильного приложения Vengo Flowers. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«Московское УФАС России признало ООО «Национальный спортивный телеканал» («Матч ТВ») и ООО «Ай Венго Мобайл» нарушившими законодательство о рекламе», - говорится в сообщении.

Как поясняется, ООО «Ай Венго Мобайл» размещало на сайте телеканала «Матч ТВ» рекламу мобильного приложения Vengo Flowers без указания возрастной категории, что нарушает ч. 10.1 ст. 5 Закона о рекламе.

«Компания решила, что рекламируемая ею продукция не способна причинить вред детям, поэтому и не указала возрастную категорию. ООО «Национальный спортивный телеканал» также должно нести ответственность за информацию, размещаемую на его ресурсе», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе заключили, что Московское УФАС России признало компании нарушившими ч. 10.1 ст. 5 Закона о рекламе и выдало предписания о недопущения таких нарушений в дальнейшем.

Рубрика: Общество

Тема: Незаконная реклама Следить за темой

Другие материалы по теме: 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок