Меню Поиск

Закрыть

Около 100 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы во время закрытия участка Филевской линии метро

эксклюзив

19.06.2018 11:07

Около 100 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы во время закрытия участка Филевской линии метро

Теги: автобусы , Метро , Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажиры , Закрытие , Перевозка

Около 100 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы Мосгортранса во время закрытия участка Филевской линии метро 16-17 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Компенсационными маршрутами КМ1 и КМ2 в районе закрытого участка Филевской линии метро от «Студенческой» до «Пионерской» воспользовались почти 100 тыс. пассажиров за два дня - 16-17 июня. В перевозке задействовали около 50 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что бесплатный транспорт работал с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения составил не более 2 минут.

«Кроме того, у временно закрытых станций метро дежурили около 100 человек линейного и диспетчерского персонала Мосгортранса, которые помогали пассажирам найти место посадки в автобус и координировали движение городского транспорта», - заключили в пресс-службе.

Станции метро «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» Филевской линии были закрыты 16 и 17 июня для проведения ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме метрополитен возобновил работу утром в понедельник, 18 июня.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок