Меню Поиск

Закрыть

Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» пройдет в Александровском саду 22 июня

18.06.2018 16:01

Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» пройдет в Александровском саду 22 июня

Теги: Александровский сад , Великая Отечественная война , Память

Церемония возложения цветов пройдет в Александровском саду ранним утром 22 июня 2018 г. в рамках акции «Вахта памяти. Вечный огонь». Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«22 июня наша страна отмечает памятную дату - День памяти и скорби. Мы вспоминаем тех, кто защищал нашу страну. Мы проводим всегда в Александровском саду акцию «Вахта памяти. Вечный огонь». В 4:00 голос Юрия Левитана объявит о «начале войны», как это было в 1941 г., и состоится возложение цветов», - пояснил он.

А.Кибовский напомнил, что акция пройдет в Москве с 3:00 до 5:30 и станет 27-й по счету. В ней примут участие ветераны, а также представители молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов. После возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата участники акции почтут память погибших в войне минутой молчания.

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны. Фашистская Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 г. Война длилась 1 тыс. 418 дней.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.06.2018 20:54

Бумажные самолетики запустят в парке «Северное Тушино» в День памяти и скорби

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок