Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели зацепера на станции «Перловская» Ярославского направления МЖД

15.06.2018 22:13

СК начал проверку по факту гибели зацепера на станции «Перловская» Ярославского направления МЖД

Теги: СК , Электрички , МЖД , Зацепинг , Ярославское направление

В столице начата доследственная проверка по факту гибели зацепера на станции «Перловская» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя управления Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организована доследственная проверка по факту смертельного травмирования зацепера на станции «Перловская» Ярославского направления МЖД. Примерно в 19:06 на крыше электропоезда сообщением Александров-Москва обнаружено тело молодого человека 2000 г. рождения с характерными признаками электротравмы. При осмотре у пострадавшего обнаружены перчатки, которые зацеперы зачастую используют для несанкционированного проезда», - пояснила Е.Марковская.

Она добавила, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Агентству «Москва» в пресс-службе МЖД сообщили, что в результате нарушения правил безопасного поведения на железной дороге был смертельно травмирован зацепер. Тело погибшего обнаружили на крыше следовавшего в Москву пригородного поезда в районе остановочного пункта «Перловская» Ярославского направления МЖД. В результате инцидента интервалы движения электричек Ярославского направления МЖД были увеличены.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.06.2018 20:04

Интервалы движения электричек Ярославского направления МЖД увеличены из-за гибели зацепера

Подробнее

15.06.2018 19:59

Тело зацепера обнаружили на крыше электрички на платформе «Перловская» Ярославского направления МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок