Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья принял дополнительные меры безопасности на дорожных объектах на время ЧМ-2018

15.06.2018 16:04

Минтранс Подмосковья принял дополнительные меры безопасности на дорожных объектах на время ЧМ-2018

Теги: Транспорт , Московская область , ЧМ-2018 по футболу , безопасность

Дополнительные меры безопасности приняты на дорожных и транспортных объектах Подмосковья на время чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 приняты дополнительные меры безопасности на всех дорожных и транспортных объектах Подмосковья. В официальный перечень включен 21 объект, задействованный во время чемпионата мира по футболу, в их числе 17 путепроводов, мостов и региональных дорог, три автовокзала и одна автостанция», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на всех объектах реализованы мероприятия по установке современных систем видеонаблюдения, досмотрового оборудования и систем контроля управления доступом. Объекты обеспечены противотаранными ограждениями, зонами безопасности, прожекторами освещения и ограждением опор. В общей сложности к программе «Безопасный регион» подключено 60 камер видеонаблюдения. Дополнительно безопасность обеспечена еще на 59 объектах транспортной инфраструктуры региона, на которых усилен контроль над исправностью работы систем видеонаблюдения, досмотрового оборудования, громкоговорящего оповещения и освещения.

«Всего проведено свыше 11,5 тыс. мероприятий, установлено более 500 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, позволяющие хранить данные. Также установлено около 30 единиц досмотрового оборудования аналогичного, установленному в аэропортах. Кроме того, установлено еще более 200 противотаранных ограждений, 255 систем громкоговорящего оповещения и 260 прожекторов освещения, обеспечено ограждение зон временной стоянки автобусов и посадки пассажиров в автобусы, а также реализованы мероприятия по контролю зон доступа. Все мероприятия реализованы Минтрансом региона совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области и Мингосуправления региона», - указано в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, принятые меры позволят повысить уровень безопасности и комфорта для жителей и гостей региона не только на время проведения ЧМ-2018, но и в будущем.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 51 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок