Меню Поиск

Закрыть

Более 65% заявок на въезд автобусов в города ЧМ-2018 приходится на Москву

эксклюзив

15.06.2018 16:01

Более 65% заявок на въезд автобусов в города ЧМ-2018 приходится на Москву

Теги: Транспорт , автобусы , ЧМ-2018 по футболу , ГЛОНАСС , Система «Платон»

Более 65% от всех подаваемых уведомлений на въезд автобусов в города-организаторы чемпионата мира по футболу, приходится на Москву. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция - 2018».

«По данным на 15 июня 2018 г. общее количество поданных уведомлений на въезд автобусов в города-организаторы чемпионата мира по футболу превышает 128 тыс. При этом на Москву приходится 65% от всех подаваемых заявок», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что были введены ограничения на въезд автобусов, не оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в города, принимающие чемпионат мира, с 1 июня по 17 июля на территории Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Санкт-Петербурга, а с 1 июня по 30 июня - на территории Екатеринбурга, Волгограда, Саранска, Калининграда.

«На данный момент на специальном ресурсе «Транспортной дирекции - 2018» зарегистрировано более 15 тыс. автобусов (3,6 тыс. автоперевозчиков, включая иностранных), из которых 1 тыс., - иностранные», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для въезда в города проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. автобусы российских перевозчиков должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации, зарегистрированной в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», а иностранные перевозчики устанавливают в автобусы бортовые устройства госсистемы «Платон». Оборудование владельцам автобусов иностранных перевозчиков для въезда в 11 городов-организаторов ЧМ-2018 выдается при внесении обеспечительного платежа в 138 центрах обслуживания. Установка и подключение осуществляется бесплатно. Залоговая стоимость за оборудование будет возвращаться владельцам автобусов при сдаче бортового устройства на выезде.

«На текущий момент в системе «Платон» зарегистрировались автобусы из 18 стран, при этом 59% всех зарегистрированных автобусов приходятся на Украину и Республику Беларусь», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок