Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Ответственность приостановившей работу турфирмы Polar Tour не была застрахована

эксклюзив

15.06.2018 11:36

Ростуризм: Ответственность приостановившей работу турфирмы Polar Tour не была застрахована

Теги: Туризм , Туроператор

Приостановившая деятельность группа компаний Polar Tour не является туроператором, поэтому ее ответственность не застрахована. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник правового управления
Ростуризма Изо Арахамия.

«Они не являются туроператорами, их в реестре (Едином федеральном реестре туроператоров - прим. Агентства «Москва») нет. Они являются туристическим агентством, и поэтому их ответственность не застрахована. Кроме того, о таком турагенте нет информации у «Турпомощи», хотя туроператоры, которые должны были с ними работать, должны были туда информацию о своем партнере предоставлять», - сказала И.Арахамия.

Она уточнила, что информацию о партнерстве с Polar Tour подтвердил туроператор «Золотой овен», сейчас Ростуризм запрашивает у него копию договора с агентством и информацию о туристах. Однако в настоящее время «Золотой овен» не сотрудничает с Polar Tour, добавила И.Арахамия.

Ранее сообщалось, что группа компаний Polar Tour приостановила работу в связи с невозможностью исполнить обязательства по субагентским договорам с 15 июня 2018 г. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточнили, что из-за приостановки работы компании могут пострадать сотни, а по некоторым данным, не менее 1-2 тыс. туристов. В АТОР также пояснили, что фактически Polar Tour вела деятельность в качестве центра бронирования путевок и работала с крупными туроператорами по массовым направлениям.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.06.2018 12:52

Клиенты Polar Tour начали обращаться в Ростуризм в связи с прекращением деятельности турфирмы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок